11 марта в село Яган-Докья прошел турнир по новусу на приз депутата Госсовета УР Чушъялова П.В. В соревнованиях приняло участие 17 мужчин и 4 женщины: г.Можга-6 чел., с.Ильинск-2чел., с.Малая Пурга-2 чел., д.Старая Монья – 1 чел.и с.Яган-Докья -10 чел.
Турнир прошёл напряженно, ни один участник не избежал поражения. В личном зачете среди мужчин победил Посадов Виктор, на 2-м месте Сергеев Владимир ( оба с. Яган -Докья), 3-м стал Васильев Эдуард (г. Можга).
Среди женщин 1-е место заняла Петрова Татьяна, 2-е место Блинова Ангелина ученица 4-го класса и на 3-м месте Соловьёва Алла (все с.Яган-Докья).
В парном разряде, где принялол участие 9 команд выиграли Петров Андрей и Файзутдинов Ришат; Шихалеев Алексей и Альмухаметов Рамиль – на втором ( обе пары из гор.Можга); Шелемов Николай и Докукин Аркадий – на третьем.
Все участники состязаний, выдержавшие десятичасовой марафон, были награждены призами.
На этом турнире появились новые участники: Данышев Алексей (г.Можга), Мухутдинов Рустам (с.Малая-Пурга), Матвеев Дмитрий (с.Ильинск).
Хочется напомнить, что соревнования по настольным спортивным играм в с. Яган-Докья проводятся для всех желающих, не только для инвалидов.
Следующий турнир по новусу планируется провести в г.Можга 11 апреля 2018 года. До новых встреч!!!