БАЛ БЕЛОГО ЦВЕТКА

В этом году Инклюзивный бал для людей с инвалидностью прошел 18 Декабря, в  торжественном зале на первом этаже Дома дружбы народов. 

Мероприятие прошло в рамках Международного дня инвалидов. Организатором  является Удмуртское отделение Всероссийского общества инвалидов и Студия танца Жанны Дмитриевой  BROADWAY-INCLUZIVE (Бродвей-инклюзив).

В этом году отличительной особенностью бала является то, что в рамках проведения Бала прошло  подведение  Республиканской благотворительной акции «Белый цветок – исцели милосердием»

Участники и гости Бала в роскошных  нарядах начали собираться уже в 11:00, а в 12:00 началось торжественное открытие, на котором выступили министр социальной политики и труда Удмуртской Республики Ольга Владимировна Лубнина, министр культуры Удмуртской Республики Владимир Михайлович Соловьев,  заместитель Главы города Ижевска по социальной политике Дмитрий Александрович Чистяков, председатель УРО ВОИ Максим Борисович Воробьев. В начале мероприятия прошло подведение акции «Белый цветок», на которой митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин и и генеральный директор Ассоциации Благотворителей «Белый цветок» Михаил Евгеньевич Косачев передали сертификат на 330 тысяч рублей руководителю Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Адели» Людмиле Валерьевне Чесноковой. Все дети – благополучатели акции – являются подопечными данного реабилитационного центра.

    Мы пригласили к участию людей с инвалидностью из различных городов республики. Отрадно, что приехали даже из Глазова и Балезино, ну, а артисты студии танца показали новые номера, которые мы еще не видели. Более 100 человек разучивали различные танцы –  вальс и польку. Закончился бал дискотекой, которая всем понравилась. Радует то, что к этому балу люди начинают готовиться и приходят в костюмах, вечерних и бальных платьях.

Бал завершился, но сказка и особая атмосфера праздника в сердцах его участников останется надолго.

https://youtu.be/MIku8KohwkQ