Чемпионат Удмуртии  по Новусу, посвященный  Международному дню инвалидов

Чемпионат Удмуртии  по Новусу,

посвященный  Международному дню инвалидов

23 ноября2022 года прошел очередной чемпионат Удмуртии по Новусу,  посвященный  Международному дню инвалидов.Чемпионат проходил в ДК «Дубитель» в г. Можге.

Организаторы чемпионата – Удмуртская республиканская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Цели и задачи чемпионата:

  • Популяризации и развития настольных спортивных игр  (НСИ) в Удмуртской Республике;
  • Повышения спортивного мастерства в игре НОВУС
  • Формирование стремления к здоровому образу жизни, совершенствование морально-психологического состояния и физического развития населения;
  • Отбор спортсменов в состав сборной команды УР для участия в чемпионате России по НОВУСУ;
  • Создание единого рейтинга и классификации игроков НСИ России.

Участники приехали из 11 районов и городов Удмуртии. Всего на чемпионате было 68 человек, из них 45 участников – 26 мужчин и 19 женщин.С приветственным словом выступил председатель Удмуртской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Воробьев Максим Борисович, и.о. председателя  Можгинской МО ВОИ Фадеева Галина Николаевна. Артисты ДК «Дубитель» встретили участников красивыми песнями.

Чемпионат проходил в очень острой борьбе. Мастерство участников растет из года в год.Радует, что в этом году появилось много новых участников, которые, конечно, волновались, но все играли с азартом.

Женщины

1 место – Петрова Татьяна (Мало-Пургинский район)

2 место – Карих Надежда (Мало – Пургинский район)

3 место – Салтыкова Светлана (г. Глазов)

 

Мужчины

1 место – АльмухаметовРамиль (г. Можга)

2 место – Васильев Эдуард (г. Можга)

3 место – Шихалеев Алексей (г. Можга)

Победителям были вручены медали, дипломы и подарки. Чемпионат прошел на хорошем организационном уровне. Выражаем благодарность главному судье соревнований ФайзутдиновуРишату, а также сотрудникам ДК «Дубитель», которые всегда встречают наших участников с большой теплотой.

Поздравляем всех участников и победителей!