Общество инвалидов Грахово отправились в удивительное путешествие, чтобы прикоснуться к живой истории и самобытной культуре удмуртского народа в архитектурно-этнографическом Музее Лудорвай

Свежий воздух, скрип деревянных половиц в старинных усадьбах и шёпот ветра, запутавшегося в крыльях исполинской мельницы. Стоишь перед ней, задрав голову, и не веришь, как без единого гвоздя и современной техники наши предки создавали такие величественные и мудрые механизмы.
Каждый дом, каждый предмет здесь — не музейный экспонат, а молчаливый рассказчик о традициях бесермянских народов, северных и южных удмуртов

«А какой же вкусный обед нас ждал в деревенской избе, перевезённой из деревни Старая Игра! — поделилась Нина Пономарева Ароматные блины и перепечи, испечённые в настоящей русской печи.

#ВОИ #УРОВОИ #Удмуртия